Дзюдоист принес третье золото Российской сборной

2825
 4
Российский дзюдоист Тагир Хайбулаев в финале олимпийского турнира в весовой категории до 100 кг победил Найдангийна Тувшинбаяра из Монголии. Поединок закончился досрочно: судьи оценили бросок Хайбулаева на третьей минуте «иппоном».

Для сборной России это уже третье золото Олимпиады-2012, все они были взяты в дзюдо. Первую золотую медаль для России завоевал Арсен Галстян, вторую — Мансур Исаев. Кроме того, Иван Нифонтов выиграл в олимпийском турнире по дзюдо бронзу.

Благодаря трем победам, сборная России занимает первое место в турнире дзюдоистов. Второе место занимает Южная Корея с двумя золотыми наградами и одной бронзовой. На третьем располагается Япония с одним золотом, двумя серебряными и тремя бронзовыми наградами, пишет «Lenta.Ru».