В Новокузнецке автобус протаранил остановку с людьми: депутат потребовал создать рабочую группу
Для того, чтобы выяснить все причины ДТП в Новокузнецке, когда автобус протаранил остановку с людьми, депутат Эдуард Тяпикин просит создать рабочую группу.
Как ранее сообщал ВашГород.ру, ДТП произошло на остановке «Промышленная». Водитель автобуса № 55 ехал на конечную остановку, чтобы забрать пассажиров. По предварительным данным, мужчина не справился с управлением, что привело к столкновению с остановочным павильоном, в котором находились люди.
В результате ДТП один человек погиб.
В рабочую группу, по мнению депутата должны войти народные избранники, специалисты ГИБДД и автодорожного, технического надзора. Также необходимо привлечь Государственной инспекции труда по городу Новокузнецку.


«Целью создания рабочей группы определить проверку соблюдения Открытым акционерным обществом «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1» следующих вопросов:
- Соблюдение ОАО «ПАТП № 1» законодательства Российской Федерации о режиме труда и отдыха водителей;
- Мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения;
Мероприятий по соблюдению законодательства о транспортной безопасности (Федеральный закон № 16-ФЗ);
Анализ технического состояния транспортных средств, задействованных в осуществлении пассажирских перевозок, в том числе изучения вопроса полезного срока эксплуатации транспортных средств, задействованных в осуществлении пассажирских перевозок", — говорится в обращении.