«Мы ждали этого 32 года!»: сборная России обыгрывает Египет

20 июня 2018 06:57
6421

Сборная России по футболу выиграла второй матч подряд на домашнем чемпионате мира. На этот раз повержены египтяне во главе с творящим чудеса в этом сезоне Мохамедом Салахом.

Был хорош, восстановившийся после травмы в финале Лиги чемпионов, Салах и в этот вечер. Именно он забил гол в ворота Игоря Акинфеева с пенальти, который сам и заработал. Но этого было мало.

В самом начале второго тайма защитник египтян срезает мяч в собственные ворота и выводит Россию вперёд. Этот гол будто окрылил наших футболистов, которые провели мощную 15-минутку.

Сначала третий гол на этом турнире забил Денис Черышев, мощно пробив из пределов штрафной после паса-конфетки от нашего бразильца Марио Фернандеса, а затем Артём Дзюба просто сокрушил оборону соперника. Форвард сборной России технично принял мяч на грудь, протолкнул штык-ногой мяч мимо защитника и точно пробил мимо вратаря. 3:0! Стадион «Санкт-Петербург» срывает голоса, Дзюба — отдаёт честь тренеру Черчесову.

И только после этого был тот самый пенальти от Салаха, о котором мы рассказали выше.

С победой, Россия! Оле!

Эта победа практически обеспечила нам выход из группы на чемпионате мира впервые в истории сборной России. В последний раз такое удавалось нашим футболистам ещё во времена СССР — 32 года назад.

Почему две победы не гарантируют нам выход из группы, читайте подробнее в нашем разборе.