Депутаты и сотрудники областной администрации подключились к акции "Я Мы Сергей Кузнецов"
Ранее ВашГород.ру сообщал о том, что первой в соцсети пост в стиле #ЯМыСергейКузнецов выложила новокузнечанка Кристина Ломова. Затем к ней присоединились ещё несколько молодых людей.
В чём суть этого движения. Организаторы акции считают, что шквал критики, который обрушился на главу после транспортной реформы, незаслужен. По их мнению, Сергей Кузнецов сделал достаточно много для Новокузнецка.
И вот движение начало выходить на новый уровень. На защиту мера встал и глава Кемерова Илья Сердюк. Он выложил у себя в соцсети характерный пост в поддержку Сергея Кузнецова.
«Поддерживаю Главу города Новокузнецк СЕРГЕЯ КУЗНЕЦОВА», — пишет глава города Кемерова Илья Сердюк.
Также в защиту мэра выступила Ирина Савина, начальник комитета экологии Новокузнецка.

«Экологический актив города поддерживает личный контроль Кузнецова важных для города экологических вопросов и задач, участие в федеральных проектах, создание и поддержку общественного контроля, экоактивистов и экопроектов», — говорится в тексте сообщения.
Председатель заксобрания Кузбасса Вячеслав Петров тоже присоединился к этому движению. Также пост выложили и несколько областных дупутатов.
В поддержку мэра выступила и министр образования Кузбасса.
«Поддерживаю мэра моего родного города», — пишет Софья Балакирева.
Напоминаем, что из-за транспортной реформы, которая стартовала неудачно в Новокузнецке, некоторые жители просят Сергея Кузнецова подать в отставку.