Югра уступила ЦСКА

2049
 0
В своем первом матче в Чемпионате КХЛ 2011/2012 «Югра» в Москве проиграла ЦСКА со счетом 2:3.

Первый период
Стартовый отрезок встречи полностью остался за подопечными Юлиуса Шуплера. Уже на второй минуте матча хозяева открыли счет. Сергей Андронов обыграл защитника и вывел свою команду вперед. Армейцы в первую половину периода много прессинговали, и лишь мастерство Михаила Бирюкова спасало «Югру». Ханты-мансийцы пришли в себя ближе к экватору первой двадцатиминутки. Хорошие моменты для взятия ворот имели Игорь Магогин и Станислав Жмакин, но нашим игрокам чуть не хватило точности. Хоккеисты ЦСКА же под занавес периода отличились еще раз. После броска Андронова от синей линии первым на добивании оказался Илья Зубов.

Второй период
Вторая двадцатиминутка сложилась для «Югры» гораздо успешнее. На 26 минуте Денис Паршин сделал счет 3:0, но третья шайба югорчан не сломила. Наоборот, Алексей Пепеляев и Павел Воробьев в течение минуты забили два гола и свели преимущество ЦСКА к минимуму. 3:2 и команды ушли на перерыв.

Третий период
В третьем отрезке матча «Югра» выглядела лучше своего соперника, но удача была на стороне москвичей, и несмотря на прессинг югорчан, ЦСКА удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. 2:3. Первое поражение ханты-мансийцев в чемпионате.

Статистика

ЦСКА Москва vs ЮГРА Ханты-Мансийск — 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

Голы: Андронов (Сурови) 2 (1:0), Зубов (Андронов) 20 (2:0), Широков (Паршин, Рылов) 25 (3:0), Пепеляев (Блохин, Хлынцев) 27 (3:1 — бол), Воробьев (Староста) 28 (3:2 — бол)