«Сибирь» проиграла первый матч ¼ Кубка Гагарина

1344
 0

В первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина новосибирская «Сибирь» со счетом 1:3 уступила «Металлургу» из Магнитогорска. Матч проходил на поле соперника.

В первом периоде «Магнитке» дважды удалось реализовать численное большинство — это с разницей в полторы минуты сделали Александр Семин и Сергей Мозякин.

Во втором периоде «Сибири» удалось отыграть одну шайбу, после удаления Алексея Копейкина команда собралась и словацкий легионер Андрей Месарош забил красивейший гол.

В третьей двадцатиминутке за одну минуту и двадцать секунд до окончания матча тренерский штаб «Сибири» принял решение поменять голкипера Александра Салака на шестого полевого игрока. К разочарованию поклонников новосибирского клуба, нападающий хозяев Александр Семин забросил шайбу в пустые ворота.

Следующий матч назначен на четверг, 10 марта — он пройдет в Магнитогорске, после чего команды переедут в Новосибирск.