"Металлург" (Магнитогорск) - "Металлург" (Новокузнецк) 2:1

«Металлург» (Магнитогорск) — «Металлург» (Новокузнецк) 1:0 (1:0, 0:0, 1:1)

Сергей Мозякин (Энвер Лисин), 13:17 (1:0,бол.)

Александр Головин (Юрки Вяливаара), 42:41 (1:1,бол.)

Сергей Фёдоров (Алексей Бондарев), 56:02 (2:1,бол.)

Вратари: Ахонен Ари — Лассила Теему

Штраф: 8-18. Броски: 33-29. Вбрасывания: 28 — 26.

Встреча началась с двусторонних атак, на больших скоростях. До той поры пока игроки «Металлурга» не начали получать, (один за другим) двухминутные удаления. В одном из эпизодов форвард магнитогорцев Энвер Лисин дважды бросал по воротам гостей, Теему Лассила вставал на пути шайбы, но на добивание Сергея Мозякина ни вратарь, ни Михаил Куклев не успели- 1:0. Единственный момент в периоде был у Слепышева в противовес ему встал другой финский страж ворот — Ари Ахонен.

Во второй двадцатиминутке шанс сравнять счёт имел Антон Лазарев. Удача дважды отворачивалась от него. В свою очередь «Магнитка» продолжала оттачивать игру в большинстве. Эта ситуация продолжилась и в заключительной трети. Нелепым выглядело второе удаление Теему Лассилы. В тот момент, когда атака хозяев была уже завершена новокузнецкий голкипер зачем-то клюшкой «подкосил» игрока хозяев. С середины периода преимущество захватила «Кузня», в течении пяти минут они практически не выпускали магнитогорцев из своей зоны. В следствии прессинга последовали удаления хозяев. В игре 5 на 3 Александр Головин был успешен на добивании-1:1. А затем последовало «дежурное» удаление Теему Лассила, и Сергей Федоров сильным броском с пол-зоны выводит «Магнитку» вперёд. Вскоре последовало ещё одно удаление у «Металлурга» — правила нарушил Владимир Логинов. Стоит отметить, что в матче дебютировал новичок «Кузни» Крис Саймон, который в отличие от финна не получил ни минуты штрафа. В последние две минуты новокузнечане сняли вратаря и имели пару моментов на то, чтобы перевести игру в овертайм. Но, победу в «металлургическом» дерби одержал Магнитогорск. Хотя по игре, посолиднее выглядели гости.