Россия на Чемпионате мира по хоккею одержала третью победу

2014
 0
Под куплеты «Катюши» на ледовом поле отличился Николай Жердев и Алексей Терещенко. Счет в матче — 2:0.

Символичной для каждого россиянина стала победа нашей сборной по хоккею в матче с командой Германии. Игра проходила 8 мая, когда во многих европейских странах отмечается День Победы.

Отличились и наши болельщики, которые пришли на матч в танковых шлемах и весело распевали «Катюшу». Российский тренерский штаб вышел на игру с георгиевскими ленточками, сообщает Омская правда.

Российских флагов тоже было очень много. Россияне достаточно много атаковали, но счет открыли лишь на последней минуте стартового периода, за девять секунд до сирены. Евгений Медведев мощно бросил от левого борта, обзор Кочневу на пятаке закрывали несколько хоккеистов, а Николай Жердев четко сыграл на добивании — 1:0. Во втором периоде, сперва Алексей Емелин, а после Дмитрий Калинин после столкновений с трудом покидали лед. По гримасе Емелина было очевидно, что с плечом у защитника какие-то проблемы. Но оба продолжили играть, пишет Р-спорт.

Опасный счет матча позволял немцам чувствовать себя более уверенно, в третьем периоде прибавили в поддержке и немногочисленные болельщики сборной Германии. Россияне в середине третьего отрезка встречи стали играть более остро. Удаление в составе соперника помогло, мастерски сработала трехходовка Кузнецов-Широков-Терещенко. На 51-й минуте представитель «Ак Барса» увеличил счет — 2:0. «Молодцы! Молодцы», — скандировали россияне. Россияне проводили концовку в меньшинстве, но сумели сыграть надежно и довести встречу до победы, поздравив Россию с праздником победы, пишет Р-спорт.

Напомним, ранее российские хоккеисты переиграли команды Латвии (5:2) и Норвегии (4:2). Следующий матч россияне проведут 10 мая, против команды Дании.