Якутия (Якутск) 1:0 Кузбасс

3260
 0

Сегодня в Якутске ФК «Кузбасс» встречался с «Якутией». Перед этой встречей статистика была в пользу «Кузбасса» только лишь по разнице мячей: 5-6. Первый раз команды встречались в далёком 1995 году, и тогда победу праздновали якуты 3:2. В ответной встрече всё тогда же, 14 лет назад, «Кузбасс» дома взял реванш с убедительным счётом 4:1. Сегодня подопечные Эдуарда Момотова, даже не смотря на отсутствие травмированных Огородникова и Дацика, вышли на поле с одной задачей — 3 очка и ни шагу назад.

На 14 минуте после прострела первым на мяче оказался Юрий Конев — он и открыл счёт в матче. В середине первого тайма защитники «Якутии» сфолили в собственной штрафной, в результате чего главный арбитр встречи Сергей Сергеев из Благовещенска указал на «точку». К мячу подошёл Сергей Дзодзиев, но переиграть голкипера «Якутии» Максима Глейкина не сумел. 30-й номер кемеровчан отправил снаряд прямо по центру ворот, голкипер метнулся влево, и мяч попал ему точно в ноги. В конце первой сорокапятиминутки «Кузбасс» и вовсе остался вдесятером — удалён был наш Андрей Припоров. Во втором тайме голевых моментов было не много. Матч завершился победой хозяев 1:0.

— «Якутия» провела за игру 2-3 опасных удара, и один из них реализовала, — комментирует итоги встречи главный тренер «Кузбасса» Эдуард Момотов. — А вот мы свои моменты не использовали. С сегодняшнего дня будем ещё более усиленно работать над реализацией моментов. Отрабатывать удары. Чтобы уже в ближайшей домашней игре порадовать своих болельщиков.

Ближайшая домашняя игра у «Кузбасса» в пятницу, 8 июля. Наши гости — ФК «Якутия». Календарь даёт возможность «Кузбассу» хороший шанс на скорый реванш.