"Слава-ШВСМ" и "Империя" 21:0

2099
 0

Матч между «Славой-ШВСМ» и «Империей» должен был состояться в Москве еще 14 июня, но по просьбе руководства столичного клуба его перенесли на 27-е: официальной причиной стало то, что сразу семь игроков «желто-красных» (в том числе двое — первой линии) были призваны в состав сборных России по регби и регби-7 (из «Империи» поехали на Кубок Черчилля Болтенков и Маглакелидзе) .

Игра имела принципиальное значение: и «Слава», и «Империя» относятся к числу трех команд, которые ведут борьбу за четвертое место — то есть место в плэйофф, а значит, каждое очко в этой борьбе на счету. Если учесть, что пензенская и московская команды считаются примерно равными по силам, встреча ожидалась упорной. Однако все вышло иначе.

После первого тайма хоязева поля вели в счете довольно скромно — 8:0 (попытка на счету Попова, штрафной точно выполнил Журавлев — он же смазал еще один штрафной и реализацию). Гости первыми могли открыть счет на первой же минуте, однако Демушкин промахнулся со штрафного.

Во втором тайме «Слава» была уже хозяином не только поля, но и всей игровой ситуации. Сергей Попов положил еще одну попытку, на этот раз подкрепленную реализацией (15:0), а до конца игры Журавлев еще и добавил два точных штрафных (еще один не попал). Демушкин мог размочить счет также со штрафного, но он так и остался сухим. 21:0 — неожиданно крупный выигрыш «Славы», но главное — неожиданно крупное поражение «Империи».

Пензенской команде четвертого июля предстоит провести дома встречу против одного из главных аутсайдеров чемпионата — столичного клуба «Фили» — а одиннадцатого — сыграть на выезде с «Новокузнецком», который в этом сезоне уже обыграл в Москве «Славу», затем проиграл в Пензе и теперь сделает всё, чтобы доказать своё право на участие в плэйофф.