Знаменитые артисты приехали в Кемерово поиграть в футбол (ФОТО)

3915
 0

«Звезды России» сыграли вничью с командой Кузбасса в футбольном матче «Сила России».

Не совсем обычный подарок решил преподнести губернатор Аман Тулеев жителям города Кемерова. 12 июня на стадионе «Химик», в День России и День города, состоялась «звездная» игра. Ее участниками стали знаменитые фигуристы Илья Авербух и Алексей Ягудин, музыканты Петр Дранга и Пьер Нарцисс, артисты Игорь Ливанов, Сергей Астахов, Андрей Чернышев, Андрей Соколов, Артем Михалков (капитан команды), Александр Галибин и Сергей Рост.

Сборную Кузбасса возглавил знаменитый вратарь «Спартака» 1980-х годов Ринат Дасаев, празднующий сегодня свое 55-летие. За кузбасскую команду также выступили лучший бомбардир первой лиги СССР по футболу за всю историю Виталий Раздаев, чемпион мира по боксу Юрий Арбачаков, заместитель губернатора Сергей Ващенко, главы городов и районов, предприниматели, общественные деятели, ветераны спорта.

Команды сыграли два тайма по 30 минут со счетом 2:2, и ни одна из них не смогла вырваться вперед даже после серии пенальти.

Игру посмотрели, по разным оценкам, 15-20 тысяч зрителей. Средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на развитие детско-юношеского спорта в регионе.

По итогам матча в Кемерово годичной давности, в котором сыграли известные спортсмены Николай Валуев и Андрей Аршавин, в Кузбассе построено более десяти детских площадок.