Хоккеисты из Новосибирска и Усть-Каменогорска получили 258 минут штрафа за драку

09 октября 11:15
385

В последнюю минуту мачта игроки клуба «Алтай» сцепились с «Сибирскими снайперами», за что суммарно две команды набрали 258 минут штрафа за массовую драку.

Инцидент произошёл на выездном мачте в Казахстане вчера, 8 октября. Хоккеисты двух клубов устроили массовую драку в мачте регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.

На последней минуте мачта при счёте в 2:1 в пользу «Алтая» новосибирская команда сняла вратаря, чтобы сравнять счёт. Но казахская команда провела контратаку и забросила шайбу в пустые ворота — 3:1 итоговый счёт выездной встречи.

Меньше минуты спустя в центре площадки сцепились Никита Ефремов из «Снайперов» и Никита Волосенков из «Алтая». За это они получили по четыре минуты штрафов.

Игру остановили, чтобы решить вопрос с нарушителями. Предполагалось, что хоккеисты остудят горячие головы. Через семь секунд после вбрасывания шайбы началась массовая драка, в которой участвовали почти все хоккеисты, которые были на льду.

За дракой на площадке наблюдали 794 человека. Все хулиганы заработали по 5 минут за драку и по 20-минутному штрафу. Зачинщиком бойни оказался игрок «Алтая» Тигран Кизекпаев. По данным онлайн-трансляции с матча, хозяева получили 124 минуты штрафа, а гости — 134.

Сейчас «Сибирские снайперы» находятся на 3-й строчке турнирной таблицы МХЛ «Восток». Следующий матч команды состоится сегодня, 9 октября. Любопытно, но новосибирцы снова играют с казахами.

ВашГород.ру рассказывал, что выходец из Новосибирска Владимир Тарасенко поделился правилами отличной игры.

Интернет-портал «VASHGOROD.RU» зарегистрирован в Роскомнадзоре 28.02.2017 г.