Новосибирским футболистам-аутсайдерам дадут денег

441
1

Несмотря на ужасные результаты, правительство Новосибирской области финансово поддержит «Сибирь», главную футбольную команду города.

Спортсмены получат около четверти млрд рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

По словам заместителя губернатора Андрея Жукова, футбол является одним из базовых видов спорта для региона. «Поддержку футбольному клубу „Сибирь“ в нашем регионе оказывает не только правительство Новосибирской области, но и сами жители, которые регулярно приходят поддержать команду на матчи».

К слову, в воскресенье, 3 марта новосибирская команда сыграла свой первый матч после зимнего перерыва в чемпионате. Игра проходила в манеже «Заря». По официальному протоколу, на матче присутствовало 1883 болельщика.

Несмотря на победу над «Тюменью» со счётом 2:0, новосибирская «Сибирь» продолжает занимать предпоследнюю, 19-ю строчку в турнирной таблице чемпионата ФНЛ.