Хоккеист из Новосибирска завоевал Кубок Стэнли в составе «Сент-Луис Блюз»

13 июня 09:51
1178

Правый нападающий клуба НХЛ Владимир Тарасенко сделал в финальной игре с «Бостон Брюинз» голевую передачу.

Утром 13 июня по новосибирскому времени в Бостоне прошла седьмая игра в финальной серии Кубка Стэнли. До неё у соперников было по три очка.

Первые две шайбы в ворота «Бостона» забили Райан О’Райли и Алекс Пьетранджело. Второй период прошёл без голов. Третью шайбу в третьем периоде на свой счёт записал Брэйден Шенн. Ему ассистировали Джейден Шварц и россиянин Владимир Тарасенко.

Четвёртый гол забил Зак Сэнфорд. Однако матч закончился не всухую: за «Бостон» голом престижа успел ответить Мэтт Грызлик. Итоговый счёт — 4:1. Для «Сент-Луис Блюз» это первый Кубок Стэнли за 52 года.

Вероятно, Владимир Тарасенко сможет привезти трофей в Новосибирск. Ранее ВашГород.ру рассказывал, что Кубок Гагарина на родину привёз Константин Окулов из ЦСКА.

Интернет-портал «VASHGOROD.RU» зарегистрирован в Роскомнадзоре 28.02.2017 г.