В Новосибирске на футбольном матче выломали кресла и зажгли файеры

23 июня 2019 23:00
681

Поклонники одной из команд активно поддерживали спортсменов с трибун, а после игры начали с ними фотографироваться.

Днём 23 июня во время футбольного матча между новосибирской командой «Сибирь-М» и рубцовского «Торпедо» болельщики выломали пластиковые кресла и зажгли файеры. Матч начался в 15:00 и прошёл на стадионе «Спартак» на Фрунзе, 15. Об этом ВашГород.ру рассказала зрительница матча Ульяна.

«Во втором тайме там два стула кинули, другие два назад положили. В трибуну ещё мяч прилетел, его футболист забрала, чтобы дальше играть. Мужчину, который хотел мяч, держало три человека», — рассказала Ульяна.

Игра проходил в рамках Первенства России по футболу 2019 года среди любительских клубов третьего дивизиона. В его результате, «Сибирь-М» обыграла «Торпедо» со счётом 3:0.

«Матч был скучный. Его только куча болельщиков сделала. В первом тайме всего три гола забили. Болельщики выбежали на стадион один раз, помахали оранжевым файером и забежали. Пару раз запускали „огоньки“. В конце ещё кинули ещё один файер на беговую дорожку», — поделилась девушка.

По данным сайта ФК «Сибирь», сегодняшний матч был последний для клуба в июне.

Напомним, 8 июня стало известно, что футбольный клуб «Сибирь» выбыл из национальной лиги. По итогам сезона 2018/2019 новосибирская команда заняла 18-е место в турнирной таблице. Это стало причиной образования нового футбольного клуба «Новосибирск», которое решило учредить Правительство Новосибирской области.

Делитесь своими новостями и уже завтра их будет обсуждать весь город!