Футбольный клуб «Новосибирск» выбыл из Кубка России

29 июля 2019 13:01
734

Игру планировали усилить во втором тайме с помощью замен, но этого не произошло.

28 июля футбольный клуб «Новосибирск» проиграл в матче барнаульскому клубу «Динамо». Своим поражением команда выбыла из 1/128 Кубка России, сыграв со счётом 1:2.

Это был первый матч для «Новосибирска», прошедший в Барнауле. Поддержать родную команду приехало 100 человек.

Первый и единственный мяч на 17-й минуте в ворота алтайцев забил Денис Дорожкин. «Динамо» поразила ворота новосибирцев на 108-й и 120-й минутах.

Как сообщил главный тренер ФК Игорь Чугайнов паблику клуба во «ВКонтакте», подобный характер игры был ожидаем.

«Больше говорить нечего — будем разбираться, что происходит в ситуациях, когда нам тяжело. Любой спортсмен — это человек, который умеет работать через «не могу», — рассказал Чугайнов.

При этом, тренер добавил, что его разочаровали несколько игроков.

«К некоторым игрокам вопросы возникнут, чтобы потом человек не хлопал глазами: «А чего это меня тренер не ставит?» Я в раздевалке сказал: «Вы не памятники, чтобы вас ставить. Задавайте вопросы себе», — поделился тренер.

Напомним, в начале июня стало известно, что футбольный клуб «Сибирь» выбыл из национальной лиги, заняв в турнирной таблице 18-е место за сезон 2018/2019. После чего, правительство Новосибирской области решило учредить новый футбольный клуб. 24 июля команда представила свой новый официальный логотип.