“Кузня” вырвала победу у лидера КХЛ

2941
 2

Вопреки всем ожиданиям новокузнецкий «Металлург» показал отличную игру в домашнем матче с «магниткой». В первом тайме Ансель Галимов удалился на две минуты. По отбытию 2 минут наш нападающий с лавки убежал в чужую зону, вроде бы момент уже был упущен, но Ансель из-за ворот выкатился и с неудобной руки бросил низом — 1:0.

В начале второго периода «Металлургу» из Магнитогорска удалось сравнять счет. Взаимные удаления команд не помогли ни одному из соперников вырваться вперед.

В третьем отрезке командам не удалось повлиять на счет в матче. Кроме пяти удалений за игру, поединок запомнился блестящей игрой вратарей. Голкиперы тащили практически все. В овертайме Романов из-за ворот отдал на центр, Фэйрчайлд выдержал паузу и прицельно бросил с кистей. Итог матча 2-1 в пользу новокузнечан.