Новосибирская спортсменка завоевала медаль Олимпиады

12 августа 2016 10:14
2087

Участница Олимпийских игр Любовь Шутова из Новосибирска выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по командной шпаге. В составе сборной вместе с Любовью Шутовой выступили Татьяна Логунова, Виолетта Колобова и Ольга Кочнева.

В четвертьфинале россиянки «перекололи» француженок 44:41, в полуфинале проиграли будущим победительницам олимпийского турнира румынкам 31:45. Но в решающем поединке за медаль взяли верх над эстонками со счетом 37:31.

Бронза Любови Шутовой стала второй наградой новосибирских спортсменов на Олимпийских играх в Рио. Напомним, первую награду – серебро – завоевал гимнаст Иван Стретович в командном многоборье.

Интернет-портал «VASHGOROD.RU» зарегистрирован в Роскомнадзоре 28.02.2017 г.