«На макарошках и фруктах»: российский министр рассказала о пользе жизни на прожиточный минимум
Российский человек вполне может прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц.
В этом уверена министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова. Такое мнение она высказала в дискуссии с депутатом областной думы от КПРФ Николаем Бондаренко.
Спор между министром и депутатом разгорелся после заседания думской рабочей группы, на котором обсуждался вопрос повышения прожиточного минимума. Об этом сообщает «Общественное мнение».
По словам Соколовой, даже 3,5 тыс. рублей в месяц хватит, чтобы удовлетворить «минимальные физиологические потребности».
Министр заверила, что способна прожить на эти деньги, питаясь «макарошками и фруктами». Однако она не может позволить себе проводить такой эксперимент – статус не позволяет.
А вот жить на прожиточный минимум не только можно, но и полезно, уверена чиновница.
«Вы станете моложе, красивее и стройнее!», - цитирует Соколову riafan.ru.
Как отмечает издание, прожиточный минимум в Саратовской области составляет 7241 рубль.
Ранее ВашГород.ру писал, как депутат Госдумы Николай Валуев ответил пенсионерке из Кузбасса на жалобу о трудном финансовом положении. Он процитировал Василия Шукшина, заявив, что "бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым".