«Уверенно и спокойно»: опубликовано эксклюзивное видео расстрела в керченском колледже

Трагедия в Керчи всколыхнула всю Россию. 

Телеканал «Вести Крым» опубликовал видео с камер наблюдения политехнического колледжа, где студент устроил жестокую расправу над педагогами и учащимися.

Журналисты не исключают, что у парня, возможно, был сообщник. На кадрах видно, как Владислав Росляков входит в здание колледжа через запасной вход. С собой он несёт рюкзак и сумку. Студент одет в футболку с надписью «ненависть», чёрную ветровку, высокие ботинки.   

Росляков поднимается на второй этаж, здоровается с каким-то молодым человеком, идёт с ним по коридору.

На следующем кадре снова Владислав Росляков. Теперь он только с рюкзаком – сумки уже нет. Затем молодой человек спускается в холл колледжа. Садится на сидение, встаёт, смотрит в телефон, заходит в буфет.

Тем временем в колледже начинается перемена. Росляков выходит из колледжа без рюкзака. Он идёт по коридору, снимает ветровку, оставаясь в майке с надписью «ненависть». В руках у студента нет ни ружья, ни взрывпакетов.

Он поднимается на второй этаж. В этот момент происходит взрыв. Студенты разбегаются. Осколки стёкол и двери разлетаются. На улице раненые дети.

На втором этаже Рослякову встречается преподаватель. На следующем кадре женщина уже лежит на полу.

Следующая жертва – студент.  

После этого Владислав бесцельно ходит по зданию, стреляет в окна, огнетушитель, мониторы в компьютерном классе.

Момента самоубийства на кадрах не видно.

Как писал ВашГород.ру, трагедия в керченском колледже произошла 17 октября. В ней погиб 21 человек – студенты и педагоги. Ранее видео последствий стрельбы и взрывов опубликовал Следственный комитет России.

Источник фото: regnum.ru