"Небольшая и современная": министр спорта РФ уточнил сумму, которую выделят на ледовую арену в Новосибирске

Министр спорта РФ Павел Колобков рассказал о строительстве спортивных объектов в Новосибирске к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Этого вопроса он коснулся во время осмотра объектов XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске.

Министр спорта сообщил, что федеральный бюджет выделит на новую ледовую арену в Новосибирске около 3 млрд рублей.

"Триста миллионов, миллиард сто и полтора, сколько все вместе получается - около трех", - сказал он.

При этом первоначально называлась цифра в 3,5 млрд рублей.

"Небольшая арена, десять тысяч зрителей, современная. Думаю, что с учетом любви Новосибирска, сибиряков к хоккею, думаю, она будет заполняться", - передаёт слова Павла Колобкова ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ.

Также министр спорта напомнил, что, помимо строительства новой арены, проведут реконструкцию ледового дворца спорта "Сибирь".

Напомним, официальное подтверждение от Международной хоккейной Федерации о проведении молодежного чемпионата мира 2023 года по хоккею с шайбой в Новосибирске было получено в мае 2018 года. Соперниками столицы Сибири были города в Канаде, США, Швеции и Финляндии. Построить новую ледовую арену в Новосибирске планируют до 2022 года, чтобы успеть провести тестовые матчи.

«Наиболее активная строительная стадия начнётся с апреля 2019 года», — сообщал ранее Андрей Травников.

Источник фото: АНО «Дирекция Красноярск-2019»