Решили проблему: в Новокузнецке купили новые автобусы для школьников

Власти Новокузнецка решили проблему с перевозкой детей до школы №100 и детского Дома “Ровесник”

Как рассказали в Едином центре организации пассажирских перевозок, автопарк пополнили два современных школьных автобуса.

Машины оборудованы всем необходимым - есть система ЭРА ГЛОНАСС, тахографы, проблесковые маячки.

Внутри салона есть 18 мест.

“Раньше эти образовательные учреждения обслуживали специально оборудованные ПАЗики, но согласно действующим требованиям их срок службы подошёл к окончанию и теперь, после оформления всех документов, вместо них на линию выйдут более комфортные, экономичные и современные машины”, - уточнили в ведомстве.

Ещё в конце прошлого года водители забили тревогу - они обратились в СМИ и написали главе УТиС, рассказав о жутком состоянии школьных автобусов. Кроме этого они жаловались на маленькие зарплаты.

На претензии среагировала городская администрация. Зарплаты пообещали поднять и закупили новые автобусы.

Источник фото: ЕЦОПП