Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышев предложил властям сокращать зарплаты учителей после случаев проявления агрессии.
Так, педагогам хотят законно платить меньше, если те будут проявлять на уроках злость, либо их заметят в применении психологического или физического насилия над школьниками, пишет «РИА Новости».
По мнению депутата, несдержанным учителям не следует платить столько же, сколько их уравновешенным коллегам, которые вкладывают душу в образовательный процесс.
Депутат считает, что нужно снижать зарплату на треть при первом замечании, а при следующих оплату труда уменьшать вдвое.
По мнению чиновника, это снизит «градус жестокости» в школах, так как проблема уже приобрела серьёзные масштабы. Он считает, что это начинается ещё с детсада, где воспитатели давят на детей, пользуясь их беззащитностью.
Ранее ВашГород.ру писал о признаках зависимости от соцсетей.