Телеканал RT создал проект «Карта помощи» для беженцев из ДНР и ЛНР. Жители России сообщают о том, что согласны на безвозмездной основе принять беженцев и отмечают на карте свои дома, сообщая необходимую информацию:
«Для участия в проекте „Карты помощи“ необходимо авторизоваться, отметить свою геолокацию, указать количество свободных мест для размещения и свои контактные данные для связи», — сообщается на сайте телеканала RT.

На карте отметились и новокузнечане. Пока кров беженцам готовы предоставить два человека. В графе описание жилья волонтёры сообщают о себе:
«Живём с мужем и котом в небольшой 3-х комнатной квартире в центре города, дети выросли и разъехались»
«31 м кв. Однокомнатная, в центре города, для семьи»
На сайте можно также посмотреть контакты хозяина квартиры и построить маршрут до жилья.
Напомним, что 21 февраля губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв заявил о том, что регион готов принять беженцев из ДНР и ЛНР.