В социальной сети появилась публикация от жителей Междуреченска. По словам автора публикации уже второй день на территории школы № 2 происходит демонтаж здания.
Вечером, после остановки работ, на руинах играют дети. Это беспокоит автора поста:
«Там торчат арматуры, кирпичные стены развалены. Не дай бог кого-то придавит или упадёт ребенок неудачно. Страшно смотреть на такие игры. Раза два за день выгоняла милюзгу оттуда»
В комментариях у большинства людей сложившаяся ситуация не вызвала негодования, пользователи не видят в этом ничего страшного:
«Так не смотри»
«Автор, в детстве многие лазили по стройкам и ничего, не убились, выросли»
«Люди, вспомните себя в детстве! Это лучше чем провести время в телефоне!»
«Естественный отбор»
И только один из пользователей высказал мнение, кто за этим должен следить:
«Там была охрана (по крайней мере летом там ошавался какой-то тип в форме) вот они и должны следить, им за это деньги платят! А также владелец территории должен отвечать за всё что там происходит!»

Возникает вопрос, почему действительно, никто не следит за тем, чтобы не подпускать к развалинам детей, которые могут получить там увечья. Учитывая, что это происходит рядом со школой, почему администрация Междуреченска бездействует?
В комментариях к публикации появились-таки представители администрации Междуреченска:
«Данная информация передана специалистам МКУ „Управление образованием“ для информирования родителей детей дошкольных и школьных учреждений города о недопущении игр на строительных объектах»
(орфография и пунктуация всех авторов выше сохранены)
Как скоро информация об опасном объекте дойдёт до родителей детей, чьи дети играют на развалинах — неизвестно. Главное, чтобы до этого времени никто не пострадал.
Напомним, ранее ВашГород писал о том, что из-за недостатка детских площадок дети играют на памятнике в парке Междуреченска.