В Кузбассе за неделю изменились цены на ряд продуктов. Об этом рассказали специалисты Кемеровостата.
Из продовольственных товаров подорожали: томаты +11,6%, огурцы +10,7%, репчатый лук +6,7%, варёная колбаса и детское мясное питание +4,1%, сосиски +3,5%, творог +2,8%.
Из непродовольственных товаров подорожали туалетная бумага на 2,8%, мужские носки на 2,3%, сухой корм для животных и шампунь на 2%. В свою очередь плата за жильё выросла на 3%, отдых в пансионате + 2,2%.

Однако подешевели макароны на 2,5%, зубная паста — 2,4%, рис — 2,2%. А вот цены на бензин практически не изменились, говорится в отчёте Кемеровостата.
А ранее редакция ВашГород рассказала вам о том, что в Кузбассе предлагаемые зарплаты ниже, чем по всей России.