Активисты пензенских детских организаций встретились на Рождественском балу В субботу, 14 января, в Пензенском областном драматическом театре имени А. В. Луначарского при поддержке проекта «Навигаторы детства» состоялся рождественский бал «Зимний сон» для активистов детских организаций.
В мероприятии приняли участие 250 учащихся из школ 13 районов Пензенской области.
«Ребята погрузились в атмосферу XIX века и исполнили несколько танцев — полонез, вальс, польку, марш, кадриль и другие», — сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.
По словам организаторов, подготовка к балу началась еще в октябре — все желающие участвовать школьники заранее репетировали предложенные танцы во время мастер-классов и продумывали свои образы.
Мероприятие состоялось в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ», организации деятельности советников директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями.