Сварщикам в помощь. На «Монтажнике Распадской» тестируют новое оборудование — самоходную сварочную каретку и сварочный стол. Новинки приобрели благодаря Фабрике идей.
Кареткой проваривают глубокие и длинные швы и делают наплавку. Самоходный механизм передвигается по направляющим и крепится на магнитах. На предприятии устройство используют при ремонте элементов лавного конвейера. Сварщик выставляет программу и регулирует направление горелки, чтобы шов был ровным.
Помогает ускорить рабочие процессы и сварочный стол. В его столешнице множество отверстий, расположенных с шагом в 5 см. В них вставляют прижимные устройства, которыми надежно фиксируют заготовки перед сваркой. Пока стол тестируют на сборке скребковых конвейеров, в планах собирать на нем сложные по конструкции изделия.
#распадскаяугольнаякомпания #raspadskaya #монтажникраспадской #бсе