В 2022 год объем вакансий от кузбасских компаний из отрасли “Добыча и обогащение угля” вырос на 43% относительно 2021 года, сообщили эксперты рекрутингового портала hh.ru редакции делового онлайн-издания Актуально!
Наибольшее число предложений о работе было размещено работодателями из угольного направления в Новокузнецке (32% от всего объема вакансий в указанной отрасли), на втором месте - компании из Кемерово (19%), на третьем - Междуреченск (10%), причем, годом ранее на третьем месте по активности работодателей-угольщиков было Белово, сейчас он занимает 4-е место.
По динамике активности работодателей наибольший рост по числу открытых вакансий показали компании-работодатели из Кемерово (+98% годом ранее). В Междуреченске объем вакансий от угольных компаний вырос на 64%, в Новокузнецке - на 26%, самый скромный рост показали в Белове, лишь на +14%.
"При этом в Кузбассе наблюдается жесткая конкуренция за кадры в сфере добычи сырья, которая еще и усугубляется со временем. Если в начале 2022 года на одну вакансию приходилось 0,9 резюме (при норме для рынка труда 5-6 резюме на вакансию), то к декабрю этот и без того низкий индекс скатился до значений 0,4 резюме на вакансию. Это означает, что предложений о трудоустройстве в данном направлении больше, чем физически кандидатов, которые рассматривают такую работу", - пояснили эксперты.
За год приоритеты кузбасских работодателей угольной отрасли выросли в отношении кандидатов с опытом работы: 79% вакансий было доступно именно опытным кандидатам. И, наоборот, меньше предложений стало открываться для начинающих специалистов без опыта: в 2021 году им было доступно 30% вакансий от всего объема предложений о работу в угольных компаниях, в 2022 году доля таких вакансий снизилась до 21%.
"Это довольно странно на фоне нарастающего дефицита, и говорит о том, что кузбасским компаниям все-таки нужно пересмотреть свои требования к кандидатам, и открыть больше возможностей для молодых специалистов, научиться доучивать на месте тех, кто готов идти работать в добывающее направление", - отметили в hh.ru.
Больше всего работодатели нуждаются в рабочем персонале, каждое третье предложение о работе адресовано специалистам из этой профсферы. Требуются наладчики, электрогазосварщики, слесари, токари, электромеханики, горнорабочие, грузчики, механики, монтажники, кочегары, составители поездов, столяры, земледелы, проходчики и др. На втором месте по востребованности - машинисты, особенно высок спрос на машинистов экскаваторов. Также нужны машинисты буровых установок, автогрейдеров, тепловозов, водители БЕЛАЗов.