За последнюю неделю кузбассовцев успело побросать и в жар, и холод. А праздничный день 8 марта омрачился ураганами. Пока в Кузбассе вновь начало теплеть, но стабильная погода продлится недолго.
По данным гидрометцентра, в воскресенье, 12 марта, в Новокузнецке ночью будет –1,+1°C, днем +1,+3°C. Порывы юго-западного ветра достигнут 18 м/с. Пойдет снег, мокрый снег, на дорогах гололед.

В целом по Кузбассу ночью ожидается –3,+2, местами до –8°C, днем –1,+4, местами до +10°C. На отдельных территориях ветер разгонится до 19 м/с.
Кузбассовцев могут ждать неприятные явления погоды в виде: сильного снега, мокрого снега, метелей, гололедных явлений. В горах ночью ожидается местами туман, на дорогах местами гололедица.
Советуем быть осторожным на дорогах как водителям, так и пешеходам, а также, заранее планировать свои маршруты.
Ранее редакция писала, что на кузбасских дорогах резко вырастет количество экипажей ГИБДД.