Поддержали новые проекты 15 муниципалитетов в рамках второго отбора заявок по программе конкретных дел.
В этом году местные власти модернизируют артезианскую скважину в посёлке Бабушкино Нестеровского округа, закупят оборудование для станции водоподготовки в Правдинске. В Краснознаменском, Правдинском и Советском округах капитально отремонтируют водопроводные сети. Приведут в порядок две скважины в Краснознаменске и Добровольске.
В Гвардейске, Светлогорске, в посёлке Моргуново Гурьевского округа благоустроят скверы. Обновят фасады стадиона «Судоремонтник» в Светлом и здания МФЦ в Ладушкине.
Освещение проведут в посёлках Матросово Гурьевского округа, Котельниково Неманского округа, в Желудёво и Каштаново Правдинского округа. В последнем посёлке, а также в Светлом проложат тротуары. В городах и посёлках восьми муниципалитетов установят новые детские площадки.
#калининградскаяобласть #благоустройство