
В Новокузнецке сотрудники полиции устанавливают мошенника, похитивший 170 000 рублей у местного жителя за вызов проститутки
В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 40-летний местный житель, который сообщил, что неизвестный обманным путем похитил денежные средства в сумме 170 000 рублей.
Сотрудники полиции установили, что заявитель в сети Интернет нашел объявление об оказании интимных услуг, позвонил по указанному на сайте номеру телефона и заказал услугу, но девушка не приехала. Через некоторое время ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и стал требовать деньги, так как из-за его звонка якобы оказалась заблокирована касса. Неустойка составила 170 000 рублей. Потерпевший через электронную платежную систему перевел мошенникам деньги и только потом понял, что стал жертвой мошенников.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.