В суши-баре работал ВИЧ-инфицированный повар

Вич-инфицированныйповар из Украины крутиласуши для посетителей кафе в Кирове.Сотрудницу приняли на работу, не проверивее на опасные инфекции. Сама девушказнала о заболевании, но работодателю онем не рассказала, пишетLifeNews.ru.

Несмотря на это,ответственность за инцидент возложилина владельцев суши-бара. Они заплатятштраф 800 тысяч рублей за то, что 29-летнююуроженку Львова взяли на работу безразрешительных документов и медицинскойкнижки. Также естьвероятность, что по решению суда деятельность кафе могут приостановитьна срок до полутора месяцев.

Гражданке Украиныгрозит депортация. Центр попротиводействию экстремизму ужеобратился в Роспотребнадзор с требованиемпризнать нежелательным ее проживаниена территории России.

Источник: vashgorod.ru