Цены на топливо вЕвропе бьют очередные рекорды. Причем на этот раз речь идет о рекордно низкойстоимости за последние четыре года. Об этом "Авто Mail.Ru" стало известноблагодаря последней статистике немецкого автомобильного клуба.
Так, по даннымэкспертов, в настоящее время литр 95-го бензина марки Super E10 стоит вГермании в среднем 1,345 евро — только за последнюю неделю стоимость бензинаупала на 3,6 цента. Подешевело и дизельное топливо: в настоящее время за литр"дизеля" в Германии просят в среднем 1,226 евро, что на 2,2% меньше.
А вот в России темвременем бензин дорожает. Причем свое возмущение ростом цен на топливо врозничной продаже выразил даже президент РФ Владимир Путин:"Некоторые вещи вызывают вопросы. Вот на10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на35%. Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит?", - передает словапрезидента "Авто Mail.Ru".
Займется ли федеральнаяантимонопольная служба этим вопросом – пока неизвестно.