Кузбассовец лишился свободы и денег за то, что забетонировал жену

За жестокое убийство жены кузбассовец проведет за решеткой 9лет и 6 месяцев. Еще ему придется заплатить полтора миллиона рублейматериального ущерба.

Такое наказание 37-летний мужчина понесет за то, что убилжену, а ее тело забетонировал в смотровой яме строящегося гаража. Об этомсообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

Преступление он совершил в июле этого года. Мужчина во времяссоры избил жену до смерти, с которой уже не проживал. После этого, испугавшись,решил скрыть следы преступления. Он завернул тело потерпевшей в одеяло испустил в смотровую яму строящегося гаража, присыпав сверху щебнем. Затем залилбетоном и засыпал яму камнями и грунтом, сравняв ее с полом гаража, азатем все забетонировал. Также с телефона убитой супруги он разослал сообщенияее подругам, в котором сообщил от имени женщины, что она уехала.

Первыми забили тревогу родители. Их насторожило, что дочь невыходит на связь. Они обратились в полицию. 

Лишь спустя несколько месяцев удалось найти тело убитой женщины, после осмотра гаража с помощью георадара. Прибор показал, что в забетонированнойчасть есть какое-то изменение почвы. Тогдаи появилась версия о том, что тело женщины забетонировано. 

Бывший муж долго отрицал свою причастность к преступлению, всячески путал следствие. Но в итоге его вина была доказана. Суд вынес мужчине приговор. Теперь ближайшиедевять лет он проведет в местах заключения и выплатит родным погибшей 1,5миллиона рублей.