УК в Новокузнецке отказалась от аварийных домов

ВНовокузнецке 44аварийных дома остались без обслуживания.В понедельник, 19 января, об этом сообщилапресс-служба управляющей компании"Управдом".

"Причинойотказа является не только многолетняязадолженность бюджета по платежам,предусмотренным муниципальным контрактом,снизившийся процент сбора платы снаселения за жилищные услуги, но итребования подрядчиков (в том числемуниципальных), ежемесячно производитьрасчет по всем платежам",- объясняют причины отказа от домовпредставители компании.

"Управдом"сетует на то, что плату за коммунальныеплатежи в полном объёме собрать с жильцовне удавалось, поэтому приходилосьпривлекать собственные средства.Например, на вывоз многолетней свалкина улице Жасминная. Компания посчиталаобслуживание домов убыточным.

Осталисьобиды у коммунальщиков и на комитет ЖКХНовокузнецка.

"Наоплату по содержанию аварийного жилфондав бюджете города денег не нашлось, ноподрядчику за установку новых пластиковыхокон в конце 2014 года по адресу: пр.Дружбы,8б, деньги были перечислены сразу",- пишет пресс-служба "Управдома".

Наданный момент аварийные дома полностьюостались без обслуживания.

Источник: vashgorod.ru