Ученица междуреченской школынакопила денег и отправилась в Москву к отцу на поезде. Однако до местаназначения она не добралась. На станции Белово с железнодорожного транспорта "Новокузнецк-Москва"девочку сняли сотрудники Управления на транспорте МВД России по сибирскомуфедеральному округу.
В отделе полициинесовершеннолетняя рассказала, что ее родители давно не живут вместе. Бывшиесупруги не общаются, однако, дочь с отцом охотно беседовали по телефону.
"Сотрудникам полиции она созналась, что хотела немного погостить у отца,но боялась, что мать ей этого не позволит, поэтому тайком купила билет наскопленные карманные деньги. А перед тем как уехать девочка забрала документыиз школы", - сообщает пресс-служба ведомства.
Забирать дочь-беглянку изБелово приехала мать. Она удивилась поступку девочки, ведь между ними не былоникаких разногласий.