Мэр Новокузнецка и глава Кузбасса встретились с Владимиром Путиным

Владимир Путин принял участие в ежегодномсеминаре-совещании с главами субъектов Федерации, председателямизаконодательных собраний, мэрами крупных городов, сообщается на сайтепрезидента России. Кузбасс представляли губернатор Кемеровской областиАман Тулеев, градоначальники Кемерова и Новокузнецка Валерий Ермаков и Сергей Кузнецов, атакже председатель облсовета Евгений Косяненко.

"Особое внимание уделено положению дел на рынках продовольствияи других товаров первой необходимости, и прошу вас постоянно отслеживать здесьситуацию, чтобы принимать своевременные меры. Мы знаем с вами хорошо о ростецен, и далеко не всегда ссылки на то, что происходит во внешней среде и у нас вэкономике, обосновывают тот рост, который мы наблюдаем. Здесь нельзя никомупозволять спекулировать на каких-то проблемах", - сообщил участникам семинара Владимир Путин.

Также президент особое внимание уделилбольшое внимание созданию комфорта для жизнималого и среднего бизнеса.

"Активная поддержка частных инициатив может обеспечить стартовуюплощадку для всех, кто решится открыть своё дело. Здесь важно учитыватьреальные потребности рынка и призывать людей смелее занимать эти ниши,открывать и развивать свой бизнес. Но одних призывов недостаточно, люди должнывидеть, что вы создаёте для них благоприятные условия", - отметил глава государства.

Кроме этого, особое внимание президентуделил истории. По его мнению, надо развернуть хорошую, грамотную,по-современному организованную просветительскую работу по защите правды особытиях Второй мировой войны. 

Фото: 1 канал

Источник: vashgorod.ru