Магазины "Магнит" предложили бойкотировать после смерти блокадницы

Магазинам "Магнит" предлагают объявить бойкот. Призыв ничего непокупать в этой сети поступил от представителей КПРФ и ЛДПР изСанкт-Петербурга. Об этом сообщает Лента.ру.

"Имя "Магнит" на сегодня ужеиспачкано кровью", - заявил Ярослав Нилов, замруководителя думской фракцииЛДПР.

Подобные предложения прозвучали после того, как в отделении полиции умерлаблокадница Ленинграда.

Во вторник, 3 февраля, в питерском магазине "Магнит" задержали 81-летнюю блокадницуРаузу Галимову. Её заподозрили в краже трех пачек сливочного масла. Женщинудоставили в отделение полиции. Пенсионерка не вынесла позора и умерла. Попредварительным данным, от острой сердечной недостаточности.

Следователи, просмотрев записи камер наблюдения, пришли к выводу, что пожилаяженщина никакого злого умысла не имела. Судя по всему, она просто не заметилапродукты под сумкой.

"Бойкот этой сети. Мы директору тогомагазина каждый приносили бы по три пачки масла, чтобы она при нас его съедала,если у человека нет ни совести, ни стыда, ничего. Думаю, что лучше этомудиректору собраться и уехать жить в какой-то другой населенный пункт", - выразилсвою позицию Сергей Малинкович, руководитель общественной организации"Коммунисты Петербурга и Ленинградской области".

При этом Сергей Галицкий, владелец сети магазинов "Магнит", призвал СМИ незаниматься "хернёй". Хотя и признал, что не стоило по поводу "кражи" вызыватьполицейских.

Источник: vashgorod.ru