11-месячный ребёнок скончался от кишечной инфекции. Теперь следователивыясняют, не является ли причиной трагедии самолечение, которым могли заниматься родители.Об этом сообщает "Комсомольская правда".
Мальчик, которому 20 февраля должен был исполниться годик, умер от кишечнойинфекции. За жизнь ребёнка боролись доктора центральной районной больницыТаштагола, однако спасти малыша не удалось.
В Таштагол ребёнка доставили из поселка Амзас. У него определили тяжелуюкишечную инфекцию и инфекционно-токсический шок. Малыша сразу поместили вреанимационное отделение, однако все усилия оказались тщетны.
Правоохранительные органы теперь определяют, чем вызвана инфекция и почемуребёнок оказался в больнице уже в критическом состоянии.