У магазина "Магнит" в Орджоникидзевском районе Новокузнецка прошёл одиночный пикет. Его организовали активисты партии ЛДПР.
На мужчину с плакатом прохожие реагировали по-разному. Кто-то поддерживал, кто-то защищал магазин.
"Для нас было важно напомнить, что необходимо обращаться к покупателям, особенно пожилым, уважительно. Руководствоваться не только инструкцией. Пикетом мы хотели привлечь внимание к этой проблеме", - рассказал ВашГород.ру активист ЛДПР.
Представители "Магнита" вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, однако никаких мер не предприняли.
"Пикет был одиночный, а, значит, согласований не требовал. Так что никаких нарушений не было", - объяснил активист партии.
Отметим, что такая акция была в Кузбассе единственной. Она стала ответом на трагедию в Санкт-Петербурге, где в отделении полиции умерла блокадница. Её обвинили в краже трёх пачек сливочного масла.
Фото - новокузнецкое отделение ЛДПР