Есть решение проблемы с киосками и палатками в Новокузнецке

Проблема существования киосков является весьма актуальной для Новокузнецка. То их число хотят сокращать, то унифицировать под общий дизайн. А иногда такие заведения нелегально занимаются продажей алкоголя. Решение проблемы с нестационарными торговыми объектамиозвучил президент городского союза предпринимателей. 

Сергей Мартюшов считает, чтонеобходимо изменить правила размещения торговых павильонов в городе. А приоритет отдавать распространителям печатной продукции иместным производителям и переработчикам продуктов питания. Но с особым условием для последних: получив земельныйучасток и установив на нем киоск, предприятие торгует не само, а передает этифункции индивидуальным предпринимателям.

"Тем самымполучаем многостороннюю поддержку предпринимательства, развитие местныхпроизводителей и импортозамещение. Производители не платят за вход вфедеральные торговые сети, индивидуальные предприниматели получают готовыйбизнес. Вместо раздачи на поддержку предпринимательства бюджетных средств,привлекаем средства предприятий" -считает президент союза предпринимателей Новокузнецка Сергей Мартюшов.

Источник: vashgorod.ru