Три медали завоевали дзюдоисты из Барнаула на чемпионате Сибирского федерального округа.

Соревнования прошли в Кемерово и были отбором на чемпионат России, который состоится в этом же городе в сентябре. У мужчин путёвку на чемпионат страны получали спортсмены финалисты, у женщин вся призовая тройка.

Победителем в женских соревнованиях стала Яна Полевод, выступавшая в весовой категории 52 кг. Выиграв чемпионат СФО, она выполнила норматив мастера спорта России. Спортсменка тренируется в барнаульской СШ «Спарта» под началом тренера Дмитрия Белина.

Ещё одну путёвку на чемпионат России завоевала Жанна Притула из Краевой СШОР, занявшая второе место в весе 63 кг. У мужчин призером турнира стал наш земляк Андрей Томчук. Он взял бронзу в весовой категории 100 кг.