💥 В Батуми завершилось детско-юношеское первенство мира по рапиду. Соревнования собрали 459 участников, включая 49 россиян, которые выступают под флагом ФИДЕ. Российские шахматисты выиграли девять медалей: четыре золотых, две серебряных и три бронзовых.

Сергей Склокин стал чемпионом в группе мальчиков до 10 лет, Кристина Завиваева выиграла первенство среди девочек до 10 лет, Таймаз Темирбеков занял второе место в группе мальчиков до 12 лет, Диана Преображенская завоевала "бронзу" в турнире девочек до 12 лет.

Савва Ветохин занял третье место в категории юношей до 14 лет, а Анна Шухман стала третьей в группе девушек до 14 лет. Александра Шведова стала чемпионкой мира по рапиду среди девушек до 16 лет. Володар Мурзин первенствовал в группе старших юношей, Алексей Гребнев занял второе место.

С 10 по 11 июня состоится детско-юношеское первенство мира по блицу.

Поздравляем российских шахматистов, их родителей и тренеров с успешным выступлением на детско-юношеском первенстве мира по рапиду и желаем удачи в молниеносной дисциплине! 👏🥇