<p ><strong>Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды, мастер спорта России Евгений Евграфов и кандидат в мастера спорта России Леонид Павлов, завоевали три медали разного достоинства на проходящих в эти дни в Ленинградской области международных соревнованиях по велосипедному спорту.</strong></p><p >В первый соревновательный день достойные результаты в составе сборной команды Чувашии показал Евгений Евграфов. Серебряную медаль подопечный Алексея Семенова выиграл среди мужчин в дисциплине «кросс-кантри – короткий круг». Евгений успешно преодолел дистанцию в 9,7 км за 20 минут 20 секунд, уступив немного Павлу Лунде из Санкт Петербурга. Третьим финишную черту пересек товарищ Павла по команде Николай Иванов.</p><p >Помимо «серебра», на счету Евгения золотой трофей. Свою заслуженную награду наш земляк завоевал в третий день соревнований в дисциплине «кросс–кантри». Он преодолел дистанцию в 26,4 км за 1 час 17,14 секунд. Серебряными и бронзовыми призерами здесь стали Руслан Боредский и Артем Горшков из Санкт-Петербурга соответственно.</p><p >Еще одну серебряную награду в данной дисциплине по итогам второго соревновательного дня выиграл Леонид Павлов. Воспитанник Вячеслава Георгиева продемонстрировал высокий уровень мастерства среди юниоров 17-18 лет.  Леонид преодолел дистанцию в 17,6 км за 56 минут 16 секунд. Второе и третье места здесь заняли московские спортсмены Роман Северов и Ярослав Шурпач соответственно.</p><p >Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!</p><p >Отметим, в этом году СШОР № 7 им. В. Ярды получит государственную поддержку в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Благодаря субсидии спортшкола закупит новое оборудование.</p><p ><object width="300" height="150" type="image/jpeg" ><div data-albumid="7a77544f-cdf1-452e-b808-0c916dee5efa"></div></object></p><p ><em>Фото Федерации велосипедного спорта России</em></p>