23 июня 2023 года в п. Зональная станция (Томская область) прошёл финальный тур этапа на Кубок России 2023 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет «Мемориал В.А. Дохленко».

Всего в турнире приняло участие 177 человек.

Ханты-Мансийский автономный округ — Югру в соревнованиях представили: Козлова Василиса, Мачанкин Александр, Карпенко Кирилл, Овчинников Всеволод, Фёдоров Семён и Асосков Даниил.

По итогам 9 туров Мачанкин Александр одержал победу в категории «Мальчики до 13 лет» с результатом 8 очков из 9 возможных.

Овчинников Всеволод стал серебряным призёром в категории «Мальчики до 13 лет», набрав 7,5 очков из 9 возможных.

Карпенко Кирилл занял 5 место в категории «Мальчики до 13 лет» с результатом 6 очков из 9 возможных .

Фёдоров Семён занял 6 строчку турнирной таблицы в категории «Юноши до 15 лет». набрав 6 очков из 9 возможных.

Козлова Василиса заняла 8 место в категории «Девочки до 9 лет».

Асосков Даниил занял 9 место в категории «Мальчики до 11 лет».

Поздравляем шахматистов и их тренеров с достойными результатами! Желаем им удачи и успехов в спортивной деятельности!

Фото с награждения взято из официальной группы «Шахматы в Томской области» в социальной сети «ВКонтакте».