Многие, наверное, уже забыли о коронавирусе. Но он периодически о себе напоминает. Например, за прошлую неделю рост заболеваемости составил почти 50%.
По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, с 4 сентября по 10 сентября резко увеличились случаи заражения по почти всей России. Количество госпитализированных россиян возросло сразу в 52 субъектах, при этом в 16 регионах тех, кому понадобилось лечение в больнице, было больше, чем в среднем по стране.
«Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 5,5 и увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 49,2%. Увеличение заболеваемости отмечено в 65 субъектах Российской Федерации, в том числе в 13 регионах более чем в среднем по стране», — сообщили в штабе.

А какая ситуация с ковидом в Кузбассе? С 4 сентября по 10 сентября в регионе заболели COVID-19 43 кузбассовца. А за прошедшие сутки было выявлено 7 случаев заражения ковидом.
Видимо, коронавирус будет ещё долго напоминать о своём существовании. Возможно, он даже станет сезонным заболеванием, например, как грипп. Будем надеяться, что кузбассовцам не придётся снова ходить по QR-кодам.
Как думаете, будет ли новая волна COVID-19?
Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp, Телеграм, почту news-nk@vashgorod.ru или вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».