Первенства Азии среди мальчиков и девочек не старше 8, 10, 12 лет, юношей и девушек не старше 14, 16 и 18 лет по классическим, быстрым шахматам и блицу стартовали 13 декабря в Эль-Айне (ОАЭ). Соревнования проводятся в 25-й раз и впервые в них принимают участие российские спортсмены.

Первой дисциплиной стал рапид. Было разыграно 36 медалей, российские шахматисты завоевали восемь, три из них выиграли москвичи.

🏆Дмитрий Новодворский первенствовал в турнире мальчиков не старше 10 лет; набрав в семи турах 6 очков, он по дополнительным показателям опередил двух конкурентов.

🥈Диана Преображенская разделила 1-2 места в категории девочек не старше 12 лет, набрав 6 очков из 7, но уступила чемпионке Гао Муцзыянь по коэффициенту

🥉Владимир Масловский выиграл «бронзу» соревновании юношей не старше 14 лет с результатом 5,5 очков из 7

Источник: vk.com