Из-за отмены рейсов в новокузнецком аэропорту прокуратура организовала проверку
Подробнее читайте в материале

Неделя в Новокузнецке началась с ужасного гололёда. Из-за ледяного дождя 15 января в аэропорту отменили сразу несколько утренних рейсов. Помимо этого, некоторые пассажиры не ждали своих рейсов ещё с воскресенья, 14 января.
Всё это привлекло внимание Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, которая займётся проверками соблюдения прав потребителей авиационных услуг.
«Сегодня в связи неблагоприятными погодными условиями в международном аэропорту Новокузнецк (Спиченково) имени Б.В. Волынова объявлена задержка выполнения авиарейсов авиакомпаний «Сибирь» и «Аэрофлот» из г. Москвы, «РедВингс» из г. Екатеринбург, «Северный ветер» из г. Санкт-Петербург, «КрасАвиа» из г. Красноярск и по указанным маршрутам в обратных направлениях с наибольшей продолжительностью более 16 часов», – рассказали в пресс-службе ведомства.
Из-за плохой погоды самолёты не могли вылететь не только из Новокузнецка, но и из Красноярска. Помимо этого, рейс из аэропорта Красноярска в Новокузнецк задержали примерно на 9 часов. Поэтому сотрудники транспортной прокуратуры организовали надзорные мероприятия по защите прав потребителей авиационных услуг.

Если вам было интересно читать материал, то автор будет счастлив, если вы поддержите Кузницу и поставите палец вверх.

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».
(источник фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура)