Власти определились со стоимостью ремонта кемеровского аэропорта
Сумма получилось меньше, чем планировали, но всё равно огромная.

Второй и третий этап реконструкции обойдутся дешевле, чем планировалось изначально: «всего» 5,16 млрд вместо 7,8 млрд рублей. Это связано с «оптимизацией проектной документации», сообщили в минтрансе Кузбасса.
Напомним, на время ремонта в 2025 году аэропорт закроют примерно на полгода. Из-за того, что часть «взлётки» сейчас занята под стройку, Кемерово не может принимать большие международные суда.
При этом в летом количество рейсов в Москву увеличится с 11 до 21 в неделю. Также вдвое увеличится число рейсов в Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Уфу, Самару и Екатеринбург. С 16 апреля добавятся субсидированные рейсы в Казань.

«Кемеровский инсайдер» – это медиа о неизвестных подробностях громких историй. Мы разговариваем с очевидцами, пишем о проблемах Кемерова и задаем вопросы властям.
Рассказать свою историю или связаться с нами можно через сообщения группы или по почте: news-kem@parabit.ru. Если хотите поддержать редакцию, подписывайтесь на наше сообщество и канал в Telegram.
Читайте подробнее:
Когда из Кемерова можно будет улететь в другие страны: в аэропорту рассказали о своих планах